Синхронизация службы REST с приложением для Android

Там's REST-сервис, который я использую для заполнения информации в моей базе данных, который позже используется моим приложением. Я'Я прочитал несколько потоков по этому вопросу, и теперь мне нужно решить, как я хочу, чтобы синхронизация между службой REST и моей БД работала.

Подумайте о приложении, которое получает информацию от API Google Finance об акциях и сохраняет ее в БД, отображает информацию при запуске приложения и отправляет уведомления, когда в цене акций происходят определенные события.

Я уже реализовал простую опцию AsyncTask, которая запускается, когда пользователь вручную запрашивает синхронизацию. Теперь я должен реализовать автосинхронизацию, и вот варианты, которые я нашел:

СоздатьService это будет делать синхронизациюИспользуйте адаптер синхронизации / поставщик синхронизации

Таким образом, я нашел много преимуществ для второго варианта, особенно те, которые описаны вэтот видео, но также два основных недостатка:

Я не могнайти хорошую документацию для синхронизации Android (несколько сторонних статей, таких какэти, но нет официального Google илиРазработчики Android руководство)Согласно этой статье, сбой в адаптере синхронизации может вызвать серьезные проблемы, такие как сбой ОС и перезагрузка.

Большая часть информации, которую я нашел, довольно старая, поэтому, возможно, с тех пор все изменилось, но мое приложение должно работать с API уровня 8 и выше, поэтому я буду очень благодарен за любые рекомендации и ссылки на ценную документацию.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос