i18n с gettext, но без проблем с локалью?

Я ищу совместимый со стандартами способ хранения многоязычного контента для веб-приложения. До сих пор я нанял свой "переведите()" функции, которые читают данные из файла или словарной таблицы в базе данных. Однако поддерживать словари в актуальном состоянии в таблице базы данных очень сложно, если вы работаете с разными копиями веб-приложения.

Мне нравится gettext, потому что для него доступно множество инструментов. Однако я разрабатываю приложения для разных платформ. Я абсолютно не желаю иметь дело с дурацкими способами setlocale () и консортами, а именно с десятками различных вариантов строк локали, различающихся от системы к системе, которые вам нужно предусмотреть, чтобы заставить его работать. Никогда У меня есть набор языков - скажем, de, en и es - и я хочу загрузить соответствующий словарь и работать с _ (), не касаясь setlocale () или bindtexdomain () один раз.

Возможно ли это как-то с использованием gettext? Или кто-нибудь знает другое простое, маленькое, быстрое (!) Решение i18n для PHP, которое может работать с файлами .po / .mo, желательно без расширения PHP?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос